4 января в Ледовом дворце спорта состоялись игры Региональных соревнований по хоккею с участием иностранных спортсменов «Баренц хоккейная лига (BHL)».
В соревнованиях приняло участие 90 спортсменов.
Результаты игр:
Мурманск (Россия) – Никель (Россия) 7:4
Оленегорск (Россия) – Ивало (Финляндия) 3:7
Кировск (Россия) – Киркенес (Норвегия) 10:3
Ивало (Финляндия) – Никель (Россия) 10:5
Мурманск (Россия) – Кировск (Россия) 3:0
Киркенес (Норвегия) – Оленегорск (Россия) 3:19

5-6 января в плавательном бассейне Дома физкультуры проводились Региональные соревнования по плаванию «Рождественские встречи».
В соревнованиях приняло участие 163 сильнейших юных пловцов из городов Мурманской области: Кандалакша, Кировск, Мурманск, Оленегорск, Полярные Зори, Полярный и Североморск.
Соревнования проводились в четырёх возрастных группах:
2009 г.р. и младше, 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р.
Юноши и девушки 2007-2009 г.р. соревновались на дистанциях:
50 метров – брасс, на спине, баттерфляй, вольный стиль и 100 метров – комплексное плавание.
Юноши и девушки 2003-2006 г.р. соревновались на дистанциях:
100 метров – брасс, на спине, баттерфляй, вольный стиль и 200 метров – комплексное плавание.
Каждый участник на различных дистанциях из пяти способов плавания имел право участвовать в заплывах на трёх дистанциях, было разыграно 120 призовых мест
Лучшие результаты в команде Учебно-спортивного центра города Оленегорска показали:
Диденко Николай (2007 г.р.):
— 1 место на дистанции 50 метров баттерфляй;
— 2 место – на дистанции 50 метров вольный стиль.
Глухов Егор (2006 г.р.):
— 1 место на дистанции 50 метров на спине;
— 2 место – на дистанции 50 метров вольный стиль.
Аксёнова Полина (2005 г.р.):
— 3 место на дистанции 100 метров вольный стиль;
— 2 место – на дистанции 100 метров на спине;
— 1 место – на дистанции 200 метров комплексное плавание.
Гурбич Виктория (2004 г.р.):
— 1 место на дистанции 100 метров на спине;
— 1 место – на дистанции 100 метров вольный стиль;
— 3 место – на дистанции 200 метров комплексное плавание.
Ушаков Даниил (2005 г.р.) занял 2 место на дистанции 100 метров брасс.
Соколова Александра (2005 г.р.) заняла 3 место на дистанции 100 метров на спине.
Андреев Иван (2004 г.р.):
— 2 место на дистанции 100 метров на спине;
— 3 место – на дистанции 200 метров комплексное плавание.
Ильин Александр (2009 г.р.) занял 3 место на дистанции 50 метров на спине.
Малямина Екатерина (2009 г.р.) заняла 3 место на дистанции 50 метров брасс.
Григорьева Марина (2007 г.р.) заняла 3 место на дистанции 50 метров брасс.
Скребков Даниил (2004 г.р.):
— 3 место на дистанции 100 метров брасс;
— 3 место на дистанции 100 метров вольный стиль.
Ламан Ксения (2004 г.р.):
— 3 место на дистанции 100 метров брасс;
— 3 место на дистанции 100 метров вольный стиль.
Иванова Алёна (2008 г.р.):
— 2 место на дистанции 50 метров баттерфляй;
— 2 место на дистанции 50 метров вольный стиль;
— 3 место – на дистанции 100 метров комплексное плавание.
Челпанов Андрей (2004 г.р.) занял 2 место на дистанции 100 метров баттерфляй.
Победители и призёры в каждой возрастной группе на каждой дистанции награждены памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска.

5, 8 января в спортивном зале Дома физкультуры состоялись игры Первенства города Оленегорска по мини-футболу сезона 2019-2020 гг. «Любительская футбольная лига».
В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов.
Результаты игр:
«Горняк» – «Легион» 1:6
«Рубеж» – «АПС» 2:10
«Авиатор» – «Юность» 0:4
«Штурм» – «Легион» 1:4
«Горняк» – «Юность» 5:6

Пролистать наверх