18-23 февраля 2020 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие физкультурно-массовые и спортивные мероприятия.

18, 20 февраля в городе Мурманске команда города учебно-спортивного центра в составе 13 человек приняла участие в региональных официальных спортивных соревнованиях по хоккею среди юношей до 15 лет (2005-2006 г.р.).
Результаты игр: «КСШОР» г. Мурманск – «Горняк» Оленегорск 13:3
«ДЮСШ № 3» г. Североморск – «Горняк» Оленегорск 5:11

18 февраля в спортивном зале Дома физкультуры состоялась игра Первенства города Оленегорска по мини-футболу сезона 2019-2020 гг. «Любительская футбольная лига». Результат игры: «АПС» – «Юность» 8:1

20 февраля в спортивном зале Дома физкультуры проводился муниципальный этап спартакиады молодёжи России допризывного возраста «А ну-ка, парни!» В соревнованиях приняли участие три команды (24 подростка от 17 до 18 лет):
Команда Оленегорского горнопромышленного колледжа, команда МОУ СОШ № 4 и команда МОУ СОШ № 13.
Участники спартакиады соревновались в пяти видах программы: строевая подготовка (конкурс песни и строя); стрельба из пневматической винтовки; подтягивание на высокой перекладине; военизированная эстафета; эстафетное плавание 7х50 метров вольный стиль.
Лучшими в подтягивании на высокой перекладине стали: Хлопин Даниил – 29 раз (МОУ СОШ № 13),Сивков Никита – 27 раз (МОУ СОШ № 13),
ГаджигадаевМагидин – 21 раз (МОУ СОШ № 4), Куваев Владислав – 20 раз (ГАПОУ МО «ОГПК»).
Лучшими в стрельбе из пневматической винтовки (из 50 очков) стали: Тимошин Иван – 45 очков (МОУ СОШ № 13),Свиридов Степан – 40 очков (МОУ СОШ № 13).
Команда МОУ «СОШ № 13» заняла первое место во всех конкурсах спартакиады. Команда ГАПОУ МО «Оленегорский горно-промышленный колледж» заняла второе место в конкурсе песни и строя, по стрельбе из пневматической винтовки, по военизированной эстафете и в эстафетном плавании; третье место по подтягиванию на перекладине.
Команда МОУ «СОШ № 4» заняла второе место по подтягиванию на перекладине; третье место в конкурсе песни и строя, по стрельбе из пневматической винтовки, по военизированной эстафете; в эстафетном плавании команда дисквалифицирована.
Общекомандные места распределились следующим образом:
1 место заняла команда МОУ «СОШ № 13» в составе: Тимошин Иван, Сивков Никита, Беспалый Дмитрий, Хлопин Даниил, Ильин Евгений, Данилов Артём, Шухин Дмитрий, Свиридов Степан.
2 место заняла команда ГАПОУ МО «Оленегорский горно-промышленный колледж» в составе: Долматов Алексей, Куваев Владислав, Елизаров Тимофей, Чулков Святослав, Кузьмин Игорь, Сахаров Сергей, Кириллов Константин, Чебурков Виталий.
3 место заняла команда МОУ «СОШ № 4» в составе: Гаджигадаев Магидин, Рогожин Георгий, Скребков Даниил, Шепитько Кирилл, Иванов Александр, Коряковский Никита, Масленников Денис.
Помощь в судействе соревнований оказали представители войсковой части № 36226: сержант Казарин Антон Николаевич, старший сержант Куруев Садюрдин Махмудович, капитан Гоплачёв Муаед Русланович. Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждены кубками и дипломами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска. Игроки команд награждены памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска. Грамотой Военного комиссариата Оленегорского и Ловозерского районов Мурманской области награждена команда-победительница – МОУ СОШ № 13.

21-23 февраля в спортивном зале Дома физкультуры состоялся XXXII Традиционный турнир по мини-футболу памяти капитана Владимира Иванова. В соревнованиях приняли участие 8 команд: Легион, Дина, Юность-1, Юность-2, АПС, Авиатор, Горняк, Штурм. По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место заняла команда «Дина» г. Оленегорск
2 место заняла команда «Легион» г. Оленегорск
3 место заняла команда «Авиатор» п. Высокий
Лучшими игроками турнира признаны:
— лучший вратарь – Маслихов Максим («Штурм»);
— лучший защитник – Ракчеев Дмитрий («Авиатор»);
— лучший бомбардир – Гулин Никита («Дина»).
Команды, занявшие 1, 2, 3 место, награждены кубками и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска. Игроки команд, занявших 1, 2, 3 место, награждены памятными медалями. Лучшие игроки турнира награждены памятными призами.

22 февраля в Лесопарке состоялись Соревнования по лыжным гонкам «Гонка сильнейших». В соревнованиях приняло участие 18 спортсменов г. Оленегорска, г. Мончегорска, и войсковой части п. Высокий. Женщины соревновались на дистанции 5 км. Мужчины соревновались на дистанции 10 км. Стиль передвижения классический, старт раздельный.
Победители среди мужчин и среди женщин определялись по лучшему времени, показанному на дистанции.
Победителями соревнований стали: среди мужчин – Болелов Михаил (в/ч п. Высокий); среди женщин – Абаимова Надежда (г. Оленегорск)
Серебряными призёрами соревнований стали: среди мужчин – Гончаров Сергей (г. Оленегорск); среди женщин – Гончарова Людмила (г. Оленегорск)
Бронзовыми призёрами соревнований стали: среди мужчин – Осипов Матвей (в/ч п. Высокий); среди женщин – Заборщикова Александра (г. Оленегорск, СШ «Олимп»). Победители и призёры среди мужчин и среди женщин награждены памятными медалями, грамотами и кубками.

22-23 февраля в Ледовом дворце спорта проводился Турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества среди юношей 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняло участие 68 юных спортсменов из 4 команд. По результатам соревнований:
1 место заняла команда «КСШОР» г. Мурманск
2 место заняла команда «Горняк» Оленегорск
3 место заняла команда СШ «Юность» Апатиты
4 место заняла команда «ДЮСШ № 3» г. Североморск
Команда, занявшая 1 место, награждена кубком и грамотой. Команды, занявшие 2, 3 место, награждены грамотами. Игроки команды, занявшей 1 место, награждены памятными медалями.