Зимний фестиваль ГТО!

3 и 11 февраля на спортивных площадках МУС «УСЦ» проходил муниципальный этап по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Зимнего Фестиваля ГТО среди всех возрастных групп 1-11 ступени. В соревнованиях приняли участие сборные команды 5 школ города и взрослое население, всего 95 участников. Участники соревновались в спортивных дисциплинах по лёгкой атлетике (бег 30 м), общей физической подготовке (подтягивание, отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа и норматив на гибкость) и лыжные гонки.

По итогам многоборья в 1 ступени (возраст 6-8 лет) победителями и призёрами стали: среди девочек: 1 место – Рычагова Валерия, 2 место – Есипенко Кира. Среди мальчиков: 1 место – Беспалов Юрий, 2 место – Шарафутдинов Тим, 3 место – Денисов Светослав. По итогам многоборья во 2 ступени (возраст 9-10 лет) победителями и призёрами стали: среди девочек: 1 место – Снапкова Дарья, 2 место – Логинова Александра, 3 место – Лаврова Евгения. Среди мальчиков: 1 место – Амелин Юрий, 2 место – Иванов Александр, 3 место – Васькив Матвей.

По итогам многоборья в 3 ступени (возраст 11-12 лет) победителями и призёрами стали: среди девочек: 1 место – Буря Анастасия ,2 место – Заборщикова Александра , 3 место – Смирнова Елизавета. Среди мальчиков: 1 место – Дикалов Сергей, 2 место – Пономаренко Сергей,3 место – Попов Егор.
По итогам многоборья в 4 ступени (возраст 13-15 лет) победителями и призёрами стали: среди девушек:  1 место – Федоринина Карина , 2 место – Шаповалова Варвара, 3 место – Анишина Мария. Среди юношей:1 место – Серебряков Игорь, 2 место – Набоков Никита, 3 место – Максименко Даниил.
  По итогам многоборья в 5 ступени (возраст 16-17 лет) победителями и призёрами стали: среди девушек: 1 место – Зеленина Полина. Среди юношей:  1 место Куваев Владислав, 2 место – Стрельцов Илья, 3 место – Афанасьев Артём.

По итогам многоборья в 6 ступени (возраст 18-29 лет) победителями и призёрами стали: среди девушек: 1 место – Лисина Дарья; среди юношей: 1 место – Стрелков Андрей. По итогам многоборья в 7 ступени (возраст 30-39 лет) победителями и призёрами стали: среди женщин:  1 место –Хорева Александра, 2 место – Аристова Ксения,3 место – Ворошилова Анна . Среди мужчин: 1 место – Шарафутдинов Дамир, 2 место – Сотников Степан. По итогам многоборья в 8 ступени (возраст 40-49 лет) победителями и призёрами стали: среди женщин: 1 место – Коварская Людмила, среди мужчин: 1 место – Уваров Артём. По итогам многоборья в 9 ступени (возраст 50-59 лет) победителями и призёрами стал: среди мужчин: 1 место – Соболь Владимир .По итогам соревнований будет создана сборная команда муниципалитета, которая выступит 21-22 февраля в г. Мурманске на региональном этапе. Пожелаем нашим физкультурникам удачного выступления и высоких результатов!

Главный судья Центра тестирования ГТО                                   Жогов А.А.