5-9 февраля 2020 года муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» проводились следующие физкультурно-массовые и спортивные мероприятия.

5 февраля в Ледовом дворце спорта проводился Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди юношей 2005-2006 г.р.
В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из трёх команд.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место-СШ «Юность»Апатиты
2 место- «Горняк»Оленегорск
3 место-«ДЮСШ № 3»Североморск «Юность» Апатиты.Команды и игроки занявшие 1, 2, 3 место награждены кубками и грамотами.

7-8 февраля в городе Апатиты команда города Оленегорска приняла участие в Региональных соревнованиях по плаванию. В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из 11 команд Мурманской области.
Результаты наших спортсменов:
Гурбич Виктория заняла 2 место на дистанции 50 метров на спине;
Глухов Егор занял 2 место на дистанции 100 метров вольный стиль;
Иванова Алена заняла два третьих места на дистанциях 100 метров и 50 метров вольный стиль и
1 место на дистанции 50 метров баттерфляй;
Тимошин Иван занял 3 место на дистанции 100 метров на спине;
Андреев Иван занял 3 место на дистанции 50 метров на спине;
Тимошин Иван занял 1 место на дистанции 50 метров на спине.
Иванова Алена по сумме очков по таблице FINA заняла 2 место в многоборье.

 8 февраля в спортивном зале Дома физкультуры состоялись игры Первенства города Оленегорска по мини-футболу сезона 2019-2020 гг. «Любительская футбольная лига».
В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов. Результаты игр:
«Рубеж» – «Горняк» 3:5
«АПС» – «Легион» 3:1
«Юность» – «Штурм» 3:2

8 февраля в Ледовом дворце спорта состоялись игры региональных отборочных соревнований Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Мурманской области сезон 2019-2020 гг. Дивизион «Любитель 40+». В соревнованиях приняло участие 82 спортсмена. Результаты игр:
«Гольфстрим» Мурманск – «Апатит» Кировск 3:14
«Элвис-Авто» Мурманск – «Кола» Кольский район 13:0
«Энергетик» Полярные Зори – «Гольфстрим» Мурманск 7:1
«Апатит» Кировск – «Кола» Кольский район 5:0
«Элвис-Авто» Мурманск – «Энергетик» Полярные Зори 14:1

8 февраля в Лесопарке состоялась XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
В соревнованиях приняло участие 103 спортсмена: юные спортсмены СШ «Олимп» и общеобразовательных школ города, представители клуба «Олень», войсковой части 36097 п. Высокий, войсковой части 16605, войсковой части 36226 и любители лыжных гонок города Оленегорска, п. Протоки и п. Высокий.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Среди девочек 2008 г.р. и моложе на дистанции 1,4 км:
1 место заняла Бевзенко Юлия (МБУ СШ «Олимп»)
2 место заняла Коськовецкая Надежда (МБУ СШ «Олимп»)
3 место заняла Соколова Елизавета (МБУ СШ «Олимп»)
Среди мальчиков 2008 г.р. и моложе на дистанции 1,4 км:
1 место занял Муза Артём (МБУ СШ «Олимп»)
2 место занял Устинов Владислав (МБУ СШ «Олимп»)
3 место занял Канунников Иван (МБУ СШ «Олимп»)
Среди девушек 2002-2007 г.р. на дистанции 3 км:
1 место заняла Шаповалова Варвара (МБУ СШ «Олимп»)
2 место заняла Заборщикова Александра (МБУ СШ «Олимп»)
3 место заняла Зеленина Полина (МОУ СОШ № 151)
Среди юношей 2005-2007 г.р. на дистанции 3 км:
1 место занял Матвеев Егор (МБУ СШ «Олимп»)
2 место занял Тихонов Андрей (МБУ СШ «Олимп»)
3 место занял Коськовецкий Николай (МБУ СШ «Олимп»)
Среди юношей 2002-2004 г.р. на дистанции 3 км:
1 место занял Сергачёв Иван (МБУ СШ «Олимп»)
2 место занял Ищенко Матвей (МБУ СШ «Олимп»)
3 место занял Енокян Тигран (МБУ СШ «Олимп»)
Среди женщин 2001 г.р. и старше на дистанции 3 км:
1 место заняла Рыбакова Алина (КСОР)
2 место заняла Гончарова Людмила (ГОБУЗ «ОЦГБ»)
3 место заняла Михеева Галина (МРИ №5)
Среди мужчин 2001 г.р. и старше на дистанции 5 км:
1 место занял Терехов Владимир (лыжный клуб «Олень», РосТелеКом)
2 место занял Евстюничев Сергей (лыжный клуб «Олень»)
3 место занял Гончаров Сергей (лыжный клуб «Олень»)
Все участники массовой лыжной гонки получили памятные сувениры – шапочки и нагрудные номера Федерации лыжных гонок и Министерства спорта и молодежной политики Мурманской области.

 9 февраля в Ледовом дворце спорта проводились Матчевые встречи по хоккею среди детских команд, посвящённые Всероссийскому дню зимних видов спорта.В играх приняло участие 54 юных хоккеиста.
Результаты игр:«Горняк»Оленегорск (2011-2012 г.р.) – «Ледокол»Мурманск 7:5
«Горняк» г. Оленегорск (2008-2009 г.р.) – «ДЮСШ №3» г. Североморск 10:2. Все участники матчевых встреч награждены дипломами Всероссийского дня зимних видов спорта.
9 февраля в Ледовом дворце спорта проводились Соревнования по фигурному катанию на коньках, посвящённые Всероссийскому дню зимних видов спорта. В соревнованиях приняло участие 60 юных спортсменов из города Оленегорска и города Кировска.
Победителями в своих разрядах стали:
3 юношеский разряд 2010 г.р. и старше – Царёва Александра
Юный фигурист 2013 г.р. – Малова Екатерина
По программе «Новичок» 1 место заняли: Шумилин Иван, Орлов Даниил, Дьячков Никита, Сироткина Олеся, Доронина Есения, Тастемирова Ясмина, Пакляшова Александра, Щётнева Кристина, Косолапова София. Победители и призёры соревнований награждены грамотами и памятными медалями, все участники соревнований награждены дипломами Всероссийского дня зимних видов спорта и памятными призами.

9 февраля в городе Апатиты команда города Оленегорска в количестве 22 человек приняла участие в матче Чемпионата Мурманской области по хоккею 2019-2020 гг.
Результат игры: ХК «Апатиты» г. Апатиты – «Горняк» г. Оленегорск 7:6 (ОТ)

Пролистать наверх