ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО.

25 ноября на спортивных площадках МУС «Учебно-спортивного центра» прошли соревнования среди школьников по многоборью ГТО в рамках Осеннего Фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В спортивных соревнованиях приняли участие обучающиеся 5 школ муниципалитета, общее количество 78 человек. Ребята состязались в следующих дисциплинах: бег на 30 метров, плавание, а также сдавали нормативы по общей физической подготовке.

В результате проведённых соревнований в младшей возрастной ступени 6-8 лет среди девочек первое место заняла Коробейщикова Анастасия, второй стала Сорокина Ольга, а третьей Пронькина Дарья, все ученицы школы № 13. У младших мальчиков на первом месте Беспалов Юрий, второй Фролов Иван, третий Поляков Владислав, так же все ученики школы № 13. Во второй возрастной ступени (9-10 лет) среди девочек первое место заняла Сапожникова Татьяна, школа № 4, на втором месте Александрова Станислава школы № 13, на третьем месте Волосникова София из школы № 151. У мальчиков этой ступени места заняли: Ильин Александр, школа № 13, на первом месте, на втором Андаев Денис, третьим стал Никитин Арсений, оба представители 4 школы.

В третьей возрастной ступени (11-12 лет) у девочек весь пьедестал почёта заняли ученицы школы № 4: первое место заняла Анастасия Буря, повторив прошлогодний результат, на втором месте Скурстенис Валерия, на третьем – Чикилёва Алиса. У мальчиков так же все призовые места заняли ученики 4 школы, это Антонов Егор, Афанасьев Тимофей и Юрчик Иван.

В 4 ступени (13-15 лет) у девушек первое и второе место заняли ученицы 151 школы Одноконнова Арина и Пудова Анастасия, третьей стала, Парнекова Алёна из школы № 4. У юношей в этом возрасте победителем стал Рогожин Георгий, на втором месте Скребков Даниил оба из школы № 4. Кочетков Владислав, ученик школы № 151 замкнул тройку призёров.

В старшей 5 ступени (16-17 лет) у девушек в тройке лидеров две представительницы школы № 4, это уже не однократный победитель данных соревнований Шаева Таисия и третьей стала Осипчук Татьяна, между ними на втором месте ученица 151 школы Зеленина Полина. У юношей победителем стал ученик 13 школы Ильин Евгений, на втором месте Иванов Александр, школа № 4, на третьем Воликов Юрий, школа № 151.

Поздравляем всех участников соревнований с хорошими результатами, желаем им дальнейших успехов не только в области физической культуры и спорта, но и в учёбе. А также ждём всех на спортивно-массовых мероприятиях, проводимых на городских спортивных площадках.

Начальник Центра тестирования нормативов ГТО: Жогов А.А.