21 декабря в плавательном бассейне Дома физкультуры прошёл Чемпионат войсковой части 36097 по плаванию. В соревнованиях приняло участие 42 военнослужащих из семи команд:
«ТЭЧ»; «САЭ»; «Управление»; «СИС»; «БАТО»; «АЭ»; «БС и РТО».
Личные места в дисциплине «вольный стиль»:
1 место – Коняев Максим (Управление), 2 место – Самойленко Иван (Управление),3 место – Пронькин Сергей (БС и РТО).
Личные места в дисциплине «брасс»:1 место – Ткачук Михаил (Управление), 2 место – Супрунов Захар (ТЭЧ),3 место – Малямин Евгений (Управление).
Личные места в дисциплине «ныряние в длину»:1 место – Коняев Денис (АЭ), 2 место — Моливойевич Александр(АЭ), 3 место – Шутов Ярослав (ТЭЧ).
Командные места в «эстафете»:1 место – «Управление», 2 место – «АЭ», 3 место – «ТЭЧ», 4 место – «БС и РТО», 5 место – «СИС», 6 место – «БАТО»,7 место – «САЭ»
ОБЩЕКОМАНДНЫЕ МЕСТА:1 место – «Управление», 2 место – «АЭ», 3 место – «ТЭЧ», 4 место – «СИС», 5 место – «БС и РТО», 6 место – «БАТО»,7 место – «САЭ»
Команды МУС «УСЦ-1» и МУС «УСЦ-2» принимали участие в Чемпионате войсковой части 36097 по плаванию вне зачета.
Всего приняло участие 12 спортсменов.
Личные места в дисциплине «вольный стиль»: 1 место – Глухов Егор (МУС «УСЦ-2»), 2 место – Ахметжанов Роман (МУС «УСЦ-1»), 3 место – Константинов Никита (МУС «УСЦ-2»), 4 место – Хлопин Данил (МУС «УСЦ-1»)
Личные места в дисциплине «брасс»:1 место – Шепитько Кирилл (МУС «УСЦ-1»),2 место – Данилов Артем (МУС «УСЦ-1»), 3 место – Скребков Даниил (МУС «УСЦ-2»), 4 место – Гурбич Виктория (МУС «УСЦ-2»)
Личные места в дисциплине «ныряние в длину»: 1 место – Андреев Иван (МУС «УСЦ-1»), 2 место – Тимошин Иван (МУС «УСЦ-1»), 2 место – Соколова Александра (МУС «УСЦ-2»), 2 место – Челпанов Андрей (МУС «УСЦ-2»)
Командные места в «эстафете»:1 место — МУС «УСЦ-2» — 2.50,7 мин, 2 место — МУС «УСЦ-1» — 2.55,9 мин.
ОБЩЕКОМАНДНЫЕ МЕСТА: 1 место – МУС «УСЦ-1»,2 место – МУС «УСЦ-2»

21 декабря в спортивном зале Дома физкультуры состоялись игры Первенства города Оленегорска по мини-футболу сезона 2019-2020 гг. «Любительская футбольная лига».
В соревнованиях приняло участие 52 спортсмена.
Результаты игр:
«Легион» Оленегорск – «Рубеж» Оленегорск 4:1
«АПС» Оленегорск – «Космос» Протоки 5:0
«Штурм» Царь-город – «Авиатор» Высокий 5:5

21 декабря в Ледовом дворце спорта состоялись игры региональных отборочных соревнований Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Мурманской области сезон 2019-2020 гг. Дивизион «Любитель 40+». В соревнованиях приняло участие 86 спортсменов.
Результаты игр:
«Апатит» Кировск – «Энергетик-КАС» Полярные Зори 5:1
«Элвис-Авто» Мурманск – «Кола» Кольский район 8:0
«Гольфстрим» Мурманск – «Кола» Кольский район 0:7
«Энергетик-КАС» Полярные Зори – «Элвис-Авто» Мурманск 1:9
«Апатит» Кировск – «Гольфстрим» Мурманск 17:2

21 декабря в Ледовом дворце спорта прошла игра Первенства Мурманской области по хоккею «Любитель 18+». В игре приняло участие 32 спортсмена
Результат игры: «Горняк-2» Оленегорск – «ХК Апачи» Апатиты 12:0

22 декабря в спортивном зале Дома физкультуры проводился V традиционный открытый турнир города Оленегорска по борьбе самбо среди юношей.
В соревнованиях приняли участие 114 юных борцов из семи городов и поселков Мурманской области: Заозёрск, Кандалакша, Кировск, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, Умба. Победителем в своей возрастной и весовой категории стал воспитанник Центра внешкольной работы города Оленегорска Машнин Артемий (28 кг) 2008-2009 г.р.
Призёрами в своих возрастных и весовых категориях стали следующие воспитанники
Центра внешкольной работы города Оленегорска:
Леонов Кирилл (50кг) – 2 место 2006-2007 г.р.
Потапов Даниил (32кг) – 3 место 2008-2009 г.р.
Специальными призами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска награждены:
За самую быструю победу: Баженов Владислав (г. Кандалакша)
За лучшую технику: Титаренко Александр (г. Кандалакша)
За волю к победе: Андреев Тимур (г.Мончегорск)
Победители и призёры Турнира в своих возрастных и весовых категориях награждены памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска, а также ценными подарками центра внешкольной работы города Оленегорска.

22 декабря в Ледовом дворце спорта состоялось Новогоднее представление на льду «Приключения Буратино».
В мероприятии приняло участие 85 юных фигуристок групп фигурного катания на коньках МУС «Учебно-спортивный центр» города Оленегорска. Все участники представления награждены сладкими призами и грамотами.

22 декабря в городе Мурманске команда города Оленегорска в количестве 22 человек приняла участие в матче Чемпионата Мурманской области по хоккею 2019-2020 гг.
Результат игры:
«Мурман-КСШОР» г. Мурманск – «Горняк» г. Оленегорск 11:3