11 марта в Ледовом дворце спорта состоялся матч Чемпионата Мурманской области по хоккею 2019-2020 г.г. В матче приняли участие 37 спортсменов. Результат игры: «Горняк» г. Оленегорск – «Колатом» г. Полярные Зори 3:5

11-13 марта в городе Кола команда города Оленегорска в составе 10 человек приняла участие  в Первенстве Мурманской области по волейболу среди девушек до 14 лет. В соревнованиях приняло участие 4 команды. По итогам соревнований команда МУС «УСЦ» города Оленегорска заняла 1 место.

12 марта в Доме физкультуры состоялось Первенство Мурманской области среди лиц с интеллектуальными нарушениями по настольному теннису. В соревнованиях приняло участие 24 теннисиста из городов Мурманской области: Мурманска,  Оленегорска и села Алакуртти. Соревнования проводились: в одиночном женском разряде (девушки); — в одиночном мужском разряде (юноши); в парном мужском разряде (юноши); — в смешанном парном разряде. Лучшие результаты в команде города Оленегорска показали:

15 марта в Ледовом дворце спорта прошли игры плей-офф региональных соревнований по хоккею среди дворовых команд сезона 2019-2020 гг. В соревнованиях приняло участие 64 спортсмена из 5 команд в двух возрастных группах: 2007-2009  г.р.: «ДЮСШ-Торос» г. Снежногорск, «Заполярные Звезды» г. Заполярный, «Красные Лисы» г. Мурманск 2010-2012 г.р.: «ДЮСШ-Торос» г. Снежногорск, «Заполярные Звезды» г. Заполярный По итогам соревнований в возрастной группе 2007-2009 г.р.: 1 место — ХК «Красные Лисы» Мурманск; 2 место — ХК «ДЮСШ-Торос» Снежногорск; 3 место — ХК «Заполярные Звезды» Заполярный. По итогам соревнований в возрастной группе 2010-2012 г.р.: 1 место — ХК «Заполярные Звезды» Заполярный; 2 место ХК«ДЮСШ-Торос» Снежногорск .

15 марта в спортивном зале Дома физкультуры состоялось Открытое Первенство «Надежды Заполярья» по каратэ, посвящённое памяти  Бугрина В.В. В соревнованиях приняли участие  99  юных спортсменов (78 юношей и 21 девушка) от восьми  лет и старше: 2 команды города Мурманска, команда Кольского района (п. Мурмаши),  и команда  Центра внешкольной работы. Лучшие результаты в команде города Оленегорска показали: Победители первенства в своих возрастных группах и весовых категориях: 10-11 лет – Сорокин Даниил; 12-13 лет – Патрушев Тимофей, Готовец Влада, Готовец Злата. Призёрами первенства в своих возрастных группах и весовых категориях стали: 8-9 лет – Хлучина Анастасия, Аракелян Миша; 10-11 лет – Иштокин Владислав, Аббасова Лейла, Баранова Елизавета; 12-13 лет – Аббасова Ляман, Николаева Алексия, Залесов Роман, Зотиков Роман, Кондарев Святослав, Буря Анастасия; 14-15 лет – Михайлюк Виктория, Яковлева Ксения, Третьяков Артём, Смирнов Артём, Аббасов Салех; 16-17 лет – Гаджигадаев Магидин, Пшеничников Никита. Победители и призёры открытого Первенства города Оленегорска «Надежды Заполярья» в своих возрастных группах и весовых категориях среди юношей и девушек награждены памятными медалями и грамотами  Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска. «За лучшую технику» специальным памятным призом награждён Валерий Паус (Мурманск). «За волю к победе» специальным памятным призом  награждены: Роман Залесов (Оленегорск)  и  Леонид Коваленко (Мурманск)