Спортивные новости

11 сентября в Доме физкультуры проводилось Физкультурно-массовое мероприятие «Попробуй себя в ГТО», посвящённое Дню города Оленегорска. Участники выполняли нормативы ГТО в следующих спортивных дисциплинах: — лёгкая атлетика (бег 30 метров, челночный бег); — общая физическая подготовка (подтягивание, отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа и норматив на гибкость).

11 сентября на спортивной площадке стадиона МБУ СШ «Олимп» состоялся Турнир по стритболу, посвящённый Дню города Оленегорска. В соревнованиях приняло участие 40 спортсмена из 10 команд: 7 команд мужчин и 3 команды девушек.

По итогам соревнований среди мужских команд: 1 место заняла команда «Трудовые резервы» в составе: Когут Александр, Пашинский Сергей, Павлюк Валерий. 2 место заняла команда «АБЛ» в составе: Фофанов Даниил, Богданов Роман, Агибалов Ярослав. 3 место заняла команда «Казахи» в составе: Скребков Даниил, Дудченко Даниил, Миронов Максим, Кузнецов Никита.

По итогам соревнований среди женских команд: 1 место заняла команда «Надежда» в составе: Бутакова Екатерина, Карпович Елена, Стадник Елена, Коржова Виктория. 2 место заняла команда «Юность» в составе: Сичкаренко Екатерина, Михайлюк Виктория, Ральцева Елизавета, Кушнарёва Лия. 3 место заняла команда «21 школа» в составе: Щербакова Анастасия, Чемоданова Дарья, Гречко Есения, Полунина Юлия.

Победители и призёры соревнований награждены памятными медалями и грамотами.

11 сентября на стадионе МБУ СШ «Олимп» прошёл Товарищеский матч по футболу, посвящённый Дню города Оленегорска между командами «Оленегорск» «Олимп». В игре приняло участие 24 спортсмена. Основное время матча закончилось вничью 4:4. В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась команда «Оленегорск» 4:3. Команды награждены кубками и грамотами.