Спортивные мероприятия с 23 по 28 марта 2021 года.

23-25 марта в городе Мурманске команда МУС «УСЦ» города Оленегорска приняла участие в матчах Первенства Мурманской области по хоккею среди юношей до 13 лет (2008-2009 г.р.). Результаты игр: СШ «Юность» г. Апатиты – «Горняк» г. Оленегорск 3:6; «КСШОР-Колатом» г. Полярные Зори – «Горняк» г. Оленегорск 2:10; «СШ» г. Кировск – «Горняк» г. Оленегорск 5:8

25-26 марта в г. Апатиты прошли классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «XX Хибинский спортивный фестиваль».
Участвовали города Апатиты, Кировск, Оленегорск, Мурманск, Североморск и Республика Карелия. От команды МУС «УСЦ» участвовало 20 фигуристов.
Лучшие результаты показали: Пакляшова Александра (юн.фигурист до 6 лет) -1 место (тренер Шумилина Я.А.) Аношкина Ника (юн.фигурист 7-8 лет) -1 место (тренер Мушта М.Н.)

Победители награждены медалями и грамотами, все участники награждены памятными значками.

25-28 марта в городе Кола команда МУС «УСЦ» города Оленегорска приняла участие в Первенстве Мурманской области по волейболу среди девушек до 18 лет (2005-2006 г.р.). В соревнованиях приняли участие 8 команд. По итогам соревнований команда МУС «УСЦ» города Оленегорска заняла 4 место.

27 марта в спортивном зале Дома физкультуры проводилось Открытое Первенство города Оленегорска «Надежды Заполярья» по карате-до, посвящённое памяти В.В. Бугрина. В соревнованиях принял участие 121 юный спортсмен от восьми лет и старше – 26 девушек и 95 юношей: команда города-героя Мурманска, команда города Снежногорска, команда Центра внешкольной работы города Оленегорска. Главный судья соревнований: Метёлкин Леонид Викторович. Комендант соревнований: Нестерович Анатолий Ромуальдович. Победителями первенства в своих возрастных группах и весовых категориях стали воспитанники Центра внешкольной работы города Оленегорска: 8-9 лет – Цыкуненко Адам, Стерлягов Марат, Минченко Алина; 10-11 лет –Уланов Михаил, Аристова Алиса, Хохлова Анна; 14-15 лет – Залесов Роман; 16-17 лет – Яковлева Ксения.

Призёрами первенства в своих возрастных группах и весовых категориях стали воспитанники Центра внешкольной работы города Оленегорска: 8-9 лет – Горюнов Леонид, Рычагова Валерия, Фомишнина Полина, Волохова Алёна, Хлучина Анастасия, Филиппов Данила, Борисов Алексей; 10-11 лет – Сафронова Арина, Кашаев Никита, Аракелян Михаил, Никитин Арсений; 12-13 лет – Соловей Александр, Готовец Влада, Буря Анастасия, Поспеев Даниил, Колесов Станислав; 14-15 лет – Зотиков Роман, Аббасов Салех; 16-17 лет – Касьянов Егор, Михайлюк Виктория.Призёры и победители открытого Первенства города Оленегорска «Надежды Заполярья» в своих возрастных группах и весовых категориях среди юношей и девушек награждены памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска.

27 марта в Ледовом дворце спорта состоялся матч Чемпионата Мурманской области по хоккею 2020-2021 гг. Результат матча: «Горняк» Оленегорск – «Колатом» Полярные Зори 3:4

27 марта в городе Мурманске команда города Оленегорска в количестве 18 человек приняла участие во Всероссийских соревнованиях: Мурманский лыжный марафон по программе Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet». В соревнованиях приняло участие более 1700 спортсменов из 55 регионов России.