Спортивные мероприятия с 17 по 25 апреля 2021 года.

17 апреля в спортивном зале и плавательном бассейне Дома физкультуры проходил муниципальный этап по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных учреждений 1-6 ступени. В соревнованиях приняли участие сборные команды 5 школ города, всего 66 человек. Участники соревновались в следующих спортивных дисциплинах:

— лёгкая атлетика (бег 30 метров);

— общая физическая подготовка (подтягивание, отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа и норматив на гибкость);

— плавание.

По итогам многоборья в 1 ступени (6-8 лет) среди девочек: 1 место заняла Шаева София; 2 место заняла Гусакова Милена; 3 место заняла Фофанова Дарья.

По итогам многоборья в 1 ступени (6-8 лет) среди мальчиков: 1 место занял Колесников Евгений; 2 место занял Пиминов Артём; 3 место занял Осипов Иван.

По итогам многоборья во 2 ступени (9-10 лет) среди девочек: 1 место заняла Аристова Алиса; 2 место заняла Деревянко Александра; 3 место заняла Корабейщикова Анастасия.

По итогам многоборья во 2 ступени (9-10 лет) среди мальчиков: 1 место занял Устинов Владислав; 2 место занял Фролов Иван; 3 место занял Беспалов Юрий.

По итогам многоборья в 3 ступени (11-12 лет) среди девочек: 1 место заняла Малямина Екатерина; 2 место заняла Сергеева Александра; 3 место заняла Зорина Ульяна.

По итогам многоборья в 3 ступени (11-12 лет) среди мальчиков: 1 место занял Попов Егор; 2 место занял Осипов Илья; 3 место занял Баюр Тимофей.

По итогам многоборья в 4 ступени (13-15 лет) среди девушек: 1 место заняла Одноконнова Арина; 2 место заняла Буря Анастасия; 3 место заняла Скурстенис Валерия.

По итогам многоборья в 4 ступени (13-15 лет) среди юношей: 1 место занял Максименко Данил; 2 место занял Ездин Глеб; 3 место занял Королёв Артём.

По итогам многоборья в 5 ступени (16-17 лет) среди девушек: 1 место заняла Зеленина Полина; 2 место заняла Фесина Ольга.

По итогам многоборья в 5 ступени (16-17 лет) среди юношей: 1 место занял Зралко Матвей; 2 место занял Скребков Даниил; 3 место занял Шепитько Кирилл.

По итогам многоборья в 6 ступени (18-29 лет) среди девушек: 1 место заняла Шаева Таисия.

По итогам многоборья в 6 ступени (18-29 лет) среди юношей: 1 место занял Таис Кирилл.

21-23 апреля в Ледовом дворце спорта состоялись матчи Первенства Мурманской области по хоккею среди юношей до 15 лет (2006-2007 г.р.). В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из 5 команд. Результаты матчей: «Горняк» Оленегорск – «СШ Юность» Апатиты 5:4 (ОТ); «Горняк» Оленегорск – «СШ-6» Мурманск 21:3; «СШ Юность» Апатиты – «ДЮСШ-3» Североморск 7:6 (ОТ); «СШ Юность» Апатиты – «КСШОР 2006» Мурманск 9:7; «Горняк» Оленегорск – «ДЮСШ-3» Североморск 7:5.

23-24 апреля в городе Мурманске прошёл региональный этап по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций Мурманской области. В соревнованиях приняли участие 9 сборных команд из городов области. В составе команды нашего города выступали 12 спортсменов – обучающиеся школ № 4, № 13 и № 151.

Участники соревновались в следующих спортивных дисциплинах: плавание; общая физическая подготовка; 3-4 ступень: стрельба и эстафета ГТО. По результатам соревнований обладательницей бронзовой награды в своей возрастной ступени стала Зеленина Полина (школа № 151). 2 место заняли: Максименко Данил (школа № 151), Пиминов Артём и Таис Кирилл (школа № 13), Попов Егор, Аристова Алиса и Шаева Таисия (школа № 4). Победителями стали: Одноконнова Арина и Зралко Матвей (школа № 151). В общем итоге команда города Оленегорска завоевала 1 место.

24 апреля в Ледовом дворце спорта состоялись матчи плей-офф Первенства Мурманской области по хоккею «Любитель 18+». В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из 8 команд: «Авангард» г. Полярный, «Апатит» г. Кировск, «Апачи» г. Апатиты, «Горняк» г. Ковдор, «Горняк-2» Оленегорск, «Металлург» п. Никель, ХК «МВД» г. Апатиты и «Энергетик» г. Полярные Зори. По итогам соревнований: 1 место заняла команда «Авангард» г. Полярный; 2 место заняла команда «Горняк-2» г. Оленегорск; 3 место заняла команда «Апатит» г. Кировск.

24-25 апреля в Ледовом дворце спорта проводилось Первенство Мурманской области по хоккею среди ветеранов 45+. В соревнованиях приняли участие 99 спортсменов из 7 команд: «Сборная Мурманска» г. Мурманск, «Западный берег» п. Дровяное, «Север» г. Оленегорск, ХК «Кола» Кольский район, «Торговый порт» г. Мурманск, «Апатит» г. Кировск, «Горняк» г. Ковдор. По итогам соревнований: 1 место заняла команда «Апатит» г. Кировск; 2 место заняла команда «Торговый порт» г. Мурманск; 3 место заняла команда «Сборная Мурманска» г. Мурманск.