Спортивные мероприятия с 11 по 14 марта 2021 года.

11-13 марта в городе Кола команда МУС «УСЦ» города Оленегорска приняла участие в Первенстве Мурманской области по волейболу среди девушек до 14 лет (2009-2010 г.р.). В соревнованиях приняли участие 5 команд Мурманской области: ДЮСШ г. Апатиты, ДЮСШ Кольский район, ДЮСШ г. Мурманск, ДЮСШ г. Североморск и МУС «УСЦ» г. Оленегорск Юные волейболистки города Оленегорска выиграли все свои игры и завоевали золотые медали Первенства Мурманской области. Результаты игр: Оленегорск – Апатиты 3:0; Оленегорск – Мурманск 3:0; Оленегорск – Кольский район 3:1; Оленегорск – Североморск 3:0

1 место заняла команда МУС «УСЦ» г . Оленегорск.

По итогам соревнований: 2 место заняла команда ДЮСШ Кольский район; 3 место заняла команда ДЮСШ г. Североморск; 4 место заняла команда ДЮСШ г. Мурманск;5 место заняла команда ДЮСШ г. Апатиты

13 марта в Лесопарке прошли соревнования по лыжным гонкам среди лиц среднего и старшего возраста. Женщины и мужчины 60 лет и старше соревновались на дистанции 5 км, мужчины 30-59 лет – на дистанции 10 км. Победителями в своих возрастных группах среди мужчин и среди женщин стали: Савинов Дмитрий, Гагулин Александр, Григорьев Валерий, Яковлев Михаил, Поликарпова Галина, Кузьмина Оксана. Призёрами в своих возрастных группах среди мужчин и среди женщин стали: Смольков Виктор, Сычёв Александр, Михалко Владимир, Михина Елена. Победители и призёры соревнований награждены грамотами и памятными медалями.

фото Архив МУС «УСЦ»

14 марта в Лесопарке проводился Оленегорский открытый лыжный марафон. В соревнованиях приняли участие спортсмены города Оленегорска, п. Высокий и города Мончегорска. Мужчины 18-59 лет соревновались на дистанции 30 км, женщины и мужчины 60 лет и старше соревновались на дистанции 15 км. Победителями в своих возрастных категориях на дистанции 30 км стали: Болелов Михаил (1.35,18), Гончаров Сергей (1.45,04), Коняев Денис (2.06,07), Гагулин Александр (2.09,03).

Победителями на дистанции 15 км стали: Кожин Александр (58,03), Яковлев Михаил (1.03,41), Гончарова Людмила (1.06,23)

Призёрами на дистанции 30 км стали: Осипов Матвей, Вереник Александр, Бабинов Илья

Призёрами на дистанции 15 км стали: Немчинов Павел, Смольков Виктор, Михина Елена, Сычёв Александр, Григорьев Валерий, Поликарпова Галина Победители и призёры лыжного марафона награждены грамотами и памятными медалями.