Новогодний ЗОЖ!

1-8 января на лыжных трасах Лесопарка состоялось физкультурное мероприятие в формате онлайн: «Соревнования по лыжным гонкам в рамках Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья».

В течение 8 дней участники: — проводили личные забеги на лыжах; записывали забег на трекер с указанием даты и протяжённости трека; присылали ежедневный отчёт в сообщения группы: vk.com/olenegorsksport51 Победители и призёры определялись по наибольшему количеству пройденных километров.

В соревнованиях приняло участие 13 спортсменов (9 мужчин и 4 женщины). По итогам соревнований среди мужчин: 1 место занял Болелов Михаил (259,42 км); 2 место занял Гончаров Сергей (238,35 км); 3 место занял Вереник Александр (201,35 км). По итогам соревнований среди женщин: 1 место заняла Серебрякова Юлия (170,5 км); 2 место заняла Семыкина Марина (107,54 км); 3 место заняла Зеленина Полина (66,2 км).

Серебряков Иван — 184,8 км; Соловьев Андрей — 104,44 км; Набоков Никита — 95,54 км; Владислав Устинов — 86,8 км; Иван Сергачев — 39,78 км; Малик Мамедов — 30,43км. Абаимова Надежда- — 61,07 км.

Награждение победителей и призёров состоялось 13 января в Ледовом дворце спорта города Оленегорска.

5, 6 и 8 января в плавательном бассейне Дома физкультуры в рамках Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» проводились бесплатные сеансы свободного плавания для жителей города. Оздоровительные мероприятия посетило 67 человек.

5 и 8 января в рамках Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» были предоставлены условия по бесплатному посещению спортивного зала Дома физкультуры. В спортивно-оздоровительных мероприятиях приняло участие 39 человек.