День физкультурника- отметим по спортивному!

Ко Дню физкультурника министерство спорта и молодёжной политики Мурманской области при поддержке регионального отделения федерации воздушно-силовой атлетики и спортклуба «Русский силомер» проводят онлайн-мероприятие «ФизкультТурник».Жителям Мурманской области старше 14 лет 8 и 9 августа предлагают посостязаться в спортивном многоборье, включающее в себя 11 упражнений на турнике разной степени сложности: перехваты, подтягивания с рывками и по-армейски, уголок, выход на одну и на две руки, подъем с переворотом и так далее, за правильное выполнение которых участнику начисляется определенное количество баллов. На выполнение упражнений дается одна минута. Это может быть одно, два или несколько упражнений, из 11-ти предложенных (выбирать следует то, которое не только под силу, но и то, которое принесёт наибольшее количество баллов), — пояснили в министерстве спорта и молодежной политики Мурманской области. — Задача спортсмена: за одну минуту сделать максимальное количество повторений выбранных упражнений.Упражнения оцениваются по следующей шкале: «Подъём согнутых ног» — 1 балл, «Перехват» — 2, «Подтягивание с рывком», «Поднос прямых ног к перекладине» — 4, «Подъём разгибом» или «Склёпка» — 5, «Армейское подтягивание» — 6, «Подтягивание с уголком» — 7, «Подъём переворотом» — 8, «Выход на одну» — 10, «Выход на две» — 15, «Подтягивание на одной руке» — 30.До 10 августа участник должен разместить запись своего выступления на своей странице в социальных сетях ВКонтакте или Инстаграмм с указанием своего муниципалитета, хэштега #физкульттурник51 и #насевережить, с отметкой аккаунта министерства. Победители и призеры будут определены в пяти возрастных группах как у мужчин, так и у женщин. Кроме того, будут названы 3 лучших муниципальных образования.
Для участия необходимо заполнить гугл- форму