29 сентября в городе Оленегорске состоялся 44-й традиционный легкоатлетический пробег «Лапландия-Оленегорск». В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов и любителей бега города Оленегорска, п. Высокий, городов Мурманской области: Апатиты, Кандалакша, Ковдор, Мончегорск, Мурманск, Полярный и Североморск.

На дистанции 2 км среди девочек 10-11 лет: 1 место заняла Фролова Екатерина (г. Североморск); 2 место заняла Рыжкова Анастасия (г. Апатиты); 3 место заняла Сметанникова Юлия (г. Оленегорск)

На дистанции 2 км среди мальчиков 10-11 лет:1 место занял Крахмалёв Иван (г. Оленегорск); 2 место занял Валигура Иван (г. Оленегорск); 3 место занял Ржевский Артур (г. Оленегорск)

На дистанции 3 км среди девочек 12-14 лет:1 место заняла Коржова Ксения (г. Оленегорск); 2 место заняла Шаповалова Варвара (г. Оленегорск); 3 место заняла Анишина Мария (г. Оленегорск)

На дистанции 3 км среди мальчиков 12-14 лет:1 место занял Лядев Егор (г. Североморск); 2 место занял Набоков Никита (г. Оленегорск); 3 место занял Волков Андрей (г. Оленегорск)

На дистанции 3 км среди женщин 61-70 лет:1 место заняла Карпова Лариса (г. Североморск); 2 место заняла Коноплёва Татьяна (г. Мончегорск);3 место заняла Симанова Анна (г. Мончегорск)

На дистанции 3 км среди мужчин 71 год и старше: 1 место занял Сычёв Александр (г. Оленегорск)

На дистанции 5 км среди девушек 15-17 лет: 1 место заняла Рожкова Александра (г. Апатиты)

На дистанции 5 км среди женщин 41-60 лет: 1 место заняла Овчинникова Виктория (г. Ковдор); 2 место заняла Гончарова Людмила (г. Оленегорск); 3 место заняла Андрушкив Оксана (г. Мурманск)

На дистанции 5 км среди мужчин 51-60 лет: 1 место занял Влесков Олег (г. Полярный); 2 место занял Усачёв Сергей (г. Ковдор); 3 место занял Крылов Вячеслав (г. Мончегорск)

На дистанции 5 км среди мужчин 61-70 лет: 1 место занял Барабанов Николай (г. Оленегорск); 2 место занял Асташичев Леонид (г. Мончегорск)

На дистанции 10 км среди юношей 15-17 лет: 1 место занял Куваев Владислав (г. Оленегорск); 2 место занял Енокян Тигран (г. Оленегорск); 3 место занял Ищенко Матвей (г. Оленегорск)

На дистанции 10 км среди мужчин 41-50 лет: 1 место занял Гончаров Сергей (г. Оленегорск); 2 место занял Горохов Сергей (г. Апатиты); 3 место занял Савинов Дмитрий (г. Оленегорск)

На дистанции 10 км среди женщин 18-40 лет: 1 место заняла Прошина Евгения (г. Мурманск); 2 место заняла Шелепанова Александра (г. Оленегорск); 3 место заняла Абаимова Надежда (г. Оленегорск)

На дистанции 20 км среди мужчин 18-40 лет: 1 место занял Лукичёв Алексей (г. Апатиты); 2 место занял Воробьёв Иван (г. Кандалакша); 3 место занял Болелов Михаил (п. Высокий)

Победители и призёры соревнований на всех дистанциях в своих возрастных группах награждены памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией. Победитель на дистанции 20 км среди мужчин – Лукичёв Алексей и победительница на дистанции 10 км среди женщин – Прошина Евгения награждены специальными призами, памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией.

Пролистать наверх