28 и 29 сентября на спортивных площадках МОУ СОШ № 4 прошли соревнования по многоборью ГТО в рамках Всероссийской Декады ВФСК «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняло участие более 120 человек в возрасте от 6 до 17 лет, представители образовательных учреждений города. Ребята выполняли нормативы ГТО по лёгкой атлетике и общей физической подготовке.

В результате соревнований в первой возрастной группе (6-8 лет) у девочек первое место заняла Александрова Станислава из школы № 13, на втором месте была Калинникова Алёна, ученица школы № 4, а ученица 22 школы Денисова Кристина заняла третье место. У мальчиков в этом возрасте места заняли: первый – Григорян Кирилл школа № 22, второй – Денисов Святослав, школа № 13, третий – Дедков Даниил, школа № 22.

Во второй группе (9-10 лет) у девочек на пьедестал почёта поднялись Малямина Екатерина и Покляшова Василиса, ученицы школы № 13, соответственно 1 и 3 места, а на втором месте была Ткаченко Маргарита из школы № 7. У мальчиков первое место занял Герасимчук Роман, школа № 7, на втором и третьем месте были ученики школы № 22 Иванов Александр и Батурин Степан.

В третьей ступени (11-12 лет) у девушек стала победителем Буря Анастасия, ученица 6 класса школы № 4, она подтвердила своё лидерство в этом возрасте, ведь не зря, буквально через месяц Настя в составе сборной команды Мурманской области будет представлять наш регион на всесоюзном этапе Летнего фестиваля ГТО в «Артеке», пожелаем ей успешно выступить на таких престижных соревнованиях. На второе место поднялась так же представительница школы № 4 Кастусева Арина, а третьей стала Кирсанова Полина из школы № 13. У юношей в этой группе места заняли: первый Антонов Егор школа № 4, второй Петров Павел школа № 7, и третий Смирнов Алексей из школы № 22.

В четвёртой ступени у девушек 13-15 лет первое место заняла Коржова Виктория, школа № 21, на втором месте Ткаченко Анастасия, ученица школы № 7, на третьем месте Медведева Ксения, школа № 21. У юношей первенствовал ученик школы № 151 Серебряков Игорь, на втором месте был ученик школы № 4 Скребков Даниил, а третьим стал Буряк Максим из школы № 7.

Среди старших обучающихся школ города 16-17 лет у девушек все призовые места заняли представительницы школы № 4: Смирнова Ангелина, Ровенкова Алина и Мотохова Валерия. У юношей так же победителем и призёрами стали представители одного образовательного учреждения, школы № 13: Свиридов Степан, Таис Кирилл и Ильин Евгений.

Мы поздравляем все ребят, принявших участие в Декаде ГТО, желаем им дальнейших успехов в физкультурно-спортивной жизни, крепкого здоровья и позитивного настроения в школе!